пять основных характеристик хлопчатобумажной ткани

Время выпуска: 2020-09-18 18:19:44  Хиты: 17

1. Гигроскопичность: хлопковая лента обладает хорошей гигроскопичностью. В нормальных условиях лента может впитывать воду из окружающей атмосферы, а ее влажность составляет 8-10%. Поэтому он контактирует с кожей человека и заставляет людей чувствовать себя мягкими, но не жесткими. Если влажность лямки увеличивается, а окружающая температура высока, вода, содержащаяся в ленте, будет испаряться и рассеиваться, так что водный баланс лямки будет поддерживаться, и люди будут чувствовать себя комфортно.

2. Удержание влаги: поскольку хлопковая лента плохо проводит тепло и электричество, коэффициент теплопроводности очень низок, а поскольку сама хлопковая лента имеет преимущества пористости и высокой эластичности, между ними может скапливаться большое количество воздуха. ленты, а воздух - плохой проводник тепла и электричества. Следовательно, лента из чистого хлопка хорошо удерживает влагу и согревает людей при использовании ленты из чистого хлопка.

3. Гигиена: хлопковая лента - это натуральное волокно, основной его компонент - целлюлоза, а также небольшое количество воскообразных и азотсодержащих веществ и пектина. Лента из чистого хлопка была проверена и отработана во многих аспектах. Не вызывает раздражения и негативного воздействия при контакте с кожей. Для человеческого организма полезно носить его долгое время.

4. Термостойкость: термостойкость чистой хлопковой ленты хорошая. Когда температура ниже 110 ℃, вода на ленте испарится, и волокно не будет повреждено. Следовательно, использование, стирка, печать и окрашивание ленты из чистого хлопка не влияет на ленту при комнатной температуре, что улучшает стирку и износостойкость ленты из чистого хлопка.

5. Устойчивость к щелочам: хлопковая лента имеет большую устойчивость к щелочам, и лента не будет повреждена в растворе щелочи. Это свойство способствует стирке, дезинфекции и удалению загрязнений после ношения. В то же время чистую хлопковую ленту можно красить, печатать и обрабатывать для производства новых разновидностей ленты.

zmkm-800_800.jpg

предыдущий: свойства материал...

следующий: классификация тка...